您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 热点咨询

新生儿的市民卡怎么办理

咨询标题: 新生儿的市民卡怎么办理
咨询内容:

  我想咨询一下,新生儿的市民卡怎么办理?

咨询回复:

  本地户口新生儿办理医保,带上户口簿、家长身份证到户口所在地乡镇或社区办理参保手续。参保缴费后,再带一寸白底彩照1张到市民卡办卡网点申请办理市民卡。

回复单位: 8890
回复日期: 2019-06-24
//加载右侧嵌套页面信息